Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Юрий Берг открыл МФЦ в Первомайском районе

0

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг и глава Первомайского района Сергей Щетинин открыли новый многофункциональный центр госуслуг в поселке Первомайский.

Глава региона отметил, что проект по созданию сети МФЦ позволяет обеспечить обслуживание населения на принципиально новом качественном уровне. По словлам Берга, президентский указ «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» вошёл в пакет указов, которые Владимир Путин утвердил в мае 2012 года.

- Центры обслуживания населения создаются с целью оказания государственных услуг по принципу «одного окна», чтобы устранить административные барьеры. К концу года многофункциональные центры должны начать работу в каждом городском округе и муниципальном районе, - подчеркнул Юрий Берг.

Руководитель областного МФЦ Анатолий Шабельников сказал, что все услуги заявители смогут получить в одном месте, оплатив государственную пошлину.

- Также в населённых пунктах района будут созданы 13 отдалённых рабочих мест. Жители смогут оценивать качество представляемых услуг, что положительно отразится на организации работы центра, - напомнил он.

Перечень услуг, по которым будут принимать документы и консультировать заявителей, включает 34 госуслуги. В дальнейшем он будет расширен.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова попала в топ-5 чемпионской гонки WTA.






Выпущен план земельного участка для возведения частного дома в районе Вороново

Багреева: Москва возглавила 30 национальных рейтингов по итогам 2024 года

Советские войска овладели Нойенбургом

Кузбасс поднялся на 52 место из 85 в рейтинге регионов России по качеству жизни