Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Аппеляция подтвердила претензии антимонопольщиков к ижевскому УКСу

0

Ижевск. Удмуртия. Семнадцатый арбитражный апелляционный суд признал законным решение Удмуртского УФАС России в отношении Удмуртских коммунальных систем. Коммунальщики нарушили закон «О защите конкуренции», сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

Дом по адресу улица Пушкинская, 279а остался без горячей воды с 30 июня по 11 сентября 2014 года. Один из жителей обратился с заявлением в республиканское управление ФАС России. Антимонопольщики углядели в длительном отключении нарушение закона «О конкуренции» – людей лишили права на бесперебойное круглосуточное предоставление коммунальных услуг. Ресурсоснабжающей организации выдали предписание об устранении нарушений и возбудили дело об административном правонарушении.

«Удмуртские коммунальные системы» оспорили это решение сначала в арбитражном суде, а затем в апелляционной инстанции. Но безрезультатно.

В итоге Удмуртское УФАС России оштрафовало УКС на 100 тыс. рублей по части 1 статьи 14.31 КоАП РФ («Злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке»).

Напомним, осенью текущего года руководитель Удмуртского УФАС России Михаил Маренников сообщил о том, что ведомство завело в отношении УКС около полутора десятков дел в связи с длительными отключениями горячей воды и несвоевременной подачей тепла. Всего же в республиканское управление поступило более двадцати подобных заявлений.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева пробилась в полуфинал турнира WTA-1000 в Дубае






Звание почётного гражданина Казани получат 59 ветеранов

Кадышева, Жуков и Расторгуев: опубликован список топовых российских артистов

Минское «Динамо» разгромило московское со счётом 5:0 в матче КХЛ

Комик Оганисян рассказал, что завидует оставшимся в России коллегам из-за денег