В Перми вынесен приговор жителю Александровского района, вооруженного обрезом
Собранные следственным отделом по Дзержинскому району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 52-летнему жителю Александровского района Пермского края.
Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, ношение, хранение огнестрельного оружия).
Следствием и судом установлено, что 21 июня 2015 года двое жителей Перми употребляли спиртное в «Экстрим-парке» города Перми, когда к ним подошел 52-летний житель мужчина, приехавший в Пермь на заработки. Во время совместного распития спиртного между мужчинами произошла словесная перепалка, в ходе которой осужденный достал из сумки самодельное огнестрельное оружие («обрез») и открыл прицельную стрельбу, расстреляв все имевшиеся у него при себе патроны. В результате одному из потерпевших был причинен тяжкий вред здоровью, второму - легкий. Вследствие своевременно оказанной медицинской помощи потерпевшие остались живы.
Приговором суда виновному назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима и 1 года ограничения свободы. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.