Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

СМИ: В случае терактов в Британии полиция будет игнорировать раненых

Постановление было принято в связи с терактами во Франции и Индии.
 

В Великобритании принят новый стандарт работы в случае террористических актов. Как сообщает The Telegraph, новая тактика полиции Лондона предполагает оставлять пострадавших на месте и продолжать штурм зданий. Такое решение было принято после терактов в Париже и Мумбаи, где боевики сразу же открыли стрельбу по заложникам.

 

Новая тактика, в отличие от традиционного «удерживания и оценки ситуации», больше схожа с военными методами. Полицейские даже тренируются вместе с солдатами.


Помощник комиссара полиции Лондона Патрисия Галлан пояснила, что речь идет не о том, что полицейские должны отвернуться от пострадавших.

 

Наоборот — они должны идти прямо на источник угрозы и уничтожить его как можно быстрее, сократив таким образом число жертв среди мирных граждан.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев вышел в финал теннисного турнира в Дохе






Kp.ru: ночью 24 и 25 февраля 20-градусные морозы в придут в Подмосковье

Секс-ретриты: как коучи зарабатывают на одиночестве россиян

Розничное кредитование в России: спад на 47%, сумма минимальна за годы

В Реутове в День защитника Отечества наградили ветеранов и медиков