Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

В Хабаровске телефонные мошенники развели пожилых людей на 800 тысяч рублей

0

В Хабаровске в минувшие выходные отмечены сразу два случая телефонного мошенничества. Общий ущерб от действий обманщиков превысил 800 тысяч рублей, сообщает DVHab. В обоих случаях жертвами стали пожилые люди.

По словам пресс-службы краевого УМВД, от действий злоумышленников пострадали 74-летний мужчина и 67-летняя женщина. Оба жители Хабаровска. Мошенники действовали по одному и тому же сценарию. 

«Неизвестные представлялись сотрудниками ветеранской организации или ПФР и говорили пенсионерам о том, что им выделили бесплатные путёвки в санаторий. Мошенники предлагали пожилым людям либо воспользоваться этой путёвкой, либо перевести на банковскую карту пенсионеров её полную стоимость — 11 тысяч рублей. Оба пострадавших выбрали второй вариант. Для совершения этой операции злоумышленники просили номер банковского счёта, с которого позже списывали накопления пенсионеров», – рассказал врио начальника пресс-службы краевого УМВД Кирилл Блинов.

По факту мошенничества возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ («Мошенничество»). Стражи порядка проводят расследование, чтобы выяснить из какого региона поступали звонки и выявить личность подозреваемых. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко рассказала о проблемах со здоровьем






В аэропортах Казани и Нижнекамска ввели временные ограничения

Доступно простым работникам: стало известно, как можно получать сразу три пенсии

В Москве прооперировали девочку, которой опухоль выдавливала глаз

Крымских экскурсоводов выводят из тени, до 1 марта 2025 года надо успеть