Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Администрация США отклонила план Пентагона по закрытию тюрьмы Гуантанамо

Министерство обороны планировало закрыто тюрьму на Кубе и построить аналогичную на территории США

План министерства обороны США по закрытию тюрьмы Гуантанамо и возведению аналогичной на своей территории был отвергнут Белым домом.

По оценке Пентагона, эти мероприятия обошлись бы в 600 миллионов долларов, 350 миллионов из которых пошли бы на строительство тюрьмы в США, сообщает агентство Рейтер.

Тюрьма Гуантанамо (Куба) была организована в 2002 году после терактов 11 сентября, когда США начали против "Аль-Каиды" и талибов в Афганистане. Здесь содержатся люди, которых американские спецслужбы обвиняют в причастности к терроризму, но многим из них официальные обвинения так и не были предъявлены. Сейчас в Гуантанамо находятся 112 человек.

При вступлении в должность президента США в 2009 году, Барак Обама собирался закрыть тюрьму, но этого так и не произошло. Оборонный бюджет страны на 2016 финансовый год не предусматривает ликвидацию Гуантанамо.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев опустился на одну строчку в рейтинге ATP






Новинки АККОНД выиграли «золото» на «ПРОДЭКСПО-2025»

Трагедия в Макеевке: в пожаре погибли два человека

 Племянник актрисы и телеведущей Екатерины Варнава попался полиции за сбором денег для мошенников

Женщина украла из магазина в Химках 20 пачек масла