В Тверской области задержана девушка по подозрению в убийстве своего новорожденного ребенка
Напомним, 29 ноября в мусорном контейнере около дома, расположенного по улице Республиканской города Ржева было обнаружено тело новорожденной девочки. Тело ребенка имеет следы родов, пуповина обрезана не в условиях медицинского учреждения.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области, в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлено, что преступление совершила 23-летняя жительница города.
В ходе допроса свою причастность к совершению преступления она признала полностью, изложив обстоятельства совершенного ею преступления: 28 ноября около 14:00 подозреваемая, находясь в ванной комнате своей квартиры, без медицинской помощи родила девочку. Поскольку беременность для нее была нежелательной и свое «особое положение» она все 9 месяцев скрывала, девушка решила избавиться от ребенка.
Новорожденную она положила в пакет и отнесла в мусорный контейнер, сообщает старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тверской области (по взаимодействию со средствами массовой информации) Валерия Павлова.
В настоящее время следователем выполняются необходимые следственные действия с участием подозреваемой, в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.
Расследование уголовного дела продолжается.