110 малышей находилось в детсадах в момент аварии в Юже
Крупную аварию на теплотрассе в Юже устранили к вечеру 1 декабря. Напомним, первый день зимы ознаменовался в Ивановской области очередной серьезной аварией на теплосетях. В 14.20 1 декабря в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Ивановской области поступило сообщение о падении давления в системе теплоснабжения в связи с прорывом на теплотрассе, расположенного на Советской улице в Юже. В зону отключения попали 16 жилых домов различной этажности с населением 60 человек, из них 17 детей, два социально-значимых объекта (детские сады), административное здание. На момент аварии в детских садах находилось 110 человек, в административном здании – 27 человек. Всего к ликвидации аварии было привлечено 12 человек, пять единиц техники, из них от МЧС – два человека, одна единица техники.
По состоянию на 20.45 01.12.2015 аварийно-восстановительные работы завершены в полном объёме, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ивановской области.
Напомним, 14 ноября без отопления остались более 11 тысяч ивановцев. 24 ноября десятки домов, детсады и больница сидели без воды и тепла в Шуе. Власти называют причинами того, что в Ивановской области участились аварии на теплосетях, долги и экономию на опрессовке.