В Москве за 5 лет в 10 раз увеличилось количество восстановленных зданий
В столице прошла церемония награждения победителей конкурса «Московская реставрация 2015». В ходе мероприятия мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что за последние пять лет в городе было реконструировано около 600 объектов культурного наследия.
По его словам, сегодня можно говорить о том, что с 2010 года в столице в десять раз увеличилось количество восстановленных зданий. Кроме того, на мероприятии мэр Москвы Сергей Собянин поблагодарил городских реставраторов за большой вклад в сохранение памятников архитектуры столицы.
- Сегодня мы вручаем награды победителям конкурса «Московская реставрация», который завершает сезон реставрационных работ. Это стало доброй традицией, - сказал мэр Москвы Сергей Собянин.
Он также отметил, что за последние годы столица значительно обновила свой внешний вид.
Напомним, что «Московская реставрация» является профессиональное состязание проектных и реставрационных организаций. В ходе мероприятия определяются одни из наиболее выдающихся работ в области сохранения, использования и популяризации архитектурных объектов.