Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

За 5 лет в Москве в 10 раз увеличилось количество восстановленных зданий

В Москве прошла церемония награждения победителей конкурса «Московская реставрация 2015». Поздравить номинантов и вручить награды приехал мэр Москвы Сергей Собянин.

В ходе своего выступления перед лауреатами конкурса, Сергей Собянин сообщил, что в Москве по истечении последнего пятилетия была проведена реконструкция порядка шестисот исторических зданий и памятников культуры.

«Можно говорить о том, что в Москве за 5 лет в 10 раз увеличилось количество восстановленных зданий», - подчеркнул глава столицы Сергей Собянин.

Также заметим, что градоначальник обратился с благодарственной речью к деятелям культуры, которые внесли свой вклад в организацию реставрационных работ. Кроме того, Сергей Собянин обратил внимание, что вручение премии лучшим реставраторам Москвы стало своеобразной традицией, в этом году она проходит уже пятый раз.

Стоит сообщить, что премии удосуживается та проектная организация, которая в осуществляемой ей деятельности по сохранению и реставрации объектов добилась наибольших успехов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Зверев

Александр Зверев вышел в третий круг турнира в Буэнос-Айресе






В парке 850-летия Москвы пройдет ледовая программа ко Дню всех влюбленных

Актриса сериала "Доктор Краснов. Новые серии" рассказала о съемках в "Москино"

Ученый предупредил о скудных запасах воды в снеге, что может сказаться на Волге

В Дмитрове прошел гала-концерт стипендиатов фонда Спивакова