Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Порядок и условия получения свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности.

0
В соответствии с требованиями технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» утвержденного решением комиссии Таможенного союза от 09.12.2011г. №877 и подпункта 19 статьи 12 Федерального закона от 07.02.2011г. №3 «О полиции» на полицию возложена обязанность по осуществлению государственного контроля за соблюдением правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативно-правовых документов, в области обеспечения безопасности дорожного движения, Главным Управлением Обеспечения Безопасности Дорожного Движения МВД России разработаны методические рекомендации по организации проверки выполнения требований к находящимся в эксплуатации транспортным средствам в случае внесения изменений в их конструкцию.

В связи с вышеизложенным отдел ГИБДД МУ МВД России «Орехово-Зуевское» разъясняет порядок и условия получения свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности:

1. Необходимо до внесения изменений в конструкцию транспортного средства провести предварительную техническую экспертизу конструкции на предмет возможности внесения изменений. Полный перечень организаций, уполномоченных производить предварительную техническую экспертизу размещен на странице Департамента технического регулирования: http://www.eurasiancommission.org/ru;

2. Заполнить в подразделении Госавтоинспекции заявление установленной формы и предоставить в Госавтоинспекцию следующие документы:
- заключение предварительной технической экспертизы конструкции на предмет возможности внесения изменений;
- заявление;
- документ, удостоверяющий личность;
- доверенность, договор, либо иной документ, удостоверяющий полномочия заявителя на представление интересов владельца транспортного средства, в случаях предусмотренных законодательством Российской Федерации;
- регистрационный документ транспортного средства;
- паспорт транспортного средства;
и транспортное средство для осмотра;

3. После принятия положительного решения о возможности внесения изменений, приступить к внесению изменений в конструкцию транспортных средств на базе любого предприятия, организации и индивидуального предпринимателя имеющего сертификат соответствия на выполнение этих работ, либо на производственной базе указанной в заключении предварительной технической экспертизы конструкции;

4. После внесения изменения в конструкцию производители работ выдают собственнику транспортного средства заявление-декларацию об объеме и качестве выполненных работ по внесению изменений в конструкцию транспортного средства. На самостоятельно проведенные работы заявление-декларация заполняется и подписывается собственником транспортного средства;

5. Пройти техническую экспертизу после внесения изменений в конструкцию транспортного средства, по результатам которой выдается протокол технической экспертизы. Примерный список организаций, уполномоченных производить техническую экспертизу указан в п. 1 настоящего порядка;

6. Пройти технический осмотр транспортного средства после внесения изменений в конструкцию в аккредитованной организации. Список организации аккредитованных проводить технический осмотр т/с размещен на официальном сайте Российского союза автостраховщиков;

7. Предоставить в подразделении Госавтоинспекции следующие документы:
- заключение предварительной технической экспертизы конструкции на предмет возможности внесения изменений;
- заявление;
- документ, удостоверяющий личность и копию;
- доверенность, договор, либо иной документ, удостоверяющий полномочия заявителя на представление интересов владельца транспортного средства, в случаях предусмотренных законодательством Российской Федерации;
- заявление - декларация
- регистрационный документ транспортного средства и копию;
- паспорт транспортного средства и копию;
- протокол технической экспертизы;
- диагностическую карту о прохождении технического осмотра;
- квитанцию (для юр. лиц платежное поручение с синей печатью) об оплате госпошлины на сумму 800 рублей (расчетный счет Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области прилагается);
- заверенные в установленном порядке копии сертификатов соответствия на используемые для переоборудования составные части и предметы оборудования, запасные части и принадлежности, подлежащие обязательной сертификации (в случае отсутствия маркировки знаком соответствия).
и транспортное средство для осмотра на предмет выполнения требований Технического регламента Таможенного союза с фотоматериалами.

Недопустимо вносить изменения в конструкцию ТС в результате которых изменяется или уничтожается маркировка, нанесенная на ТС организациями-изготовителями.

Внимание! Осмотр транспортного средства на предмет выполнения требований Технического регламента Таможенного союза проводится на пункте проверки технического состояния оператора технического осмотра, аккредитованном в установленном законом порядке.
Подробнее...



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса