Европейский союз, Россия и Украина не пришли к соглашению на трехсторонних торговых переговорах в Брюсселе во вторник, но согласились продолжить разговор, чтобы преодолеть оппозицию Москвы к торговому соглашению ЕС – Украина, которое вступает в силу через месяц.
"Россия, Украина и ЕС не достигли соглашения, – сказал министр экономики России Алексей Улюкаев по итогам переговоров с представителем ЕС по торговле Сесилией Мальмстрём. – Это очень вероятный сценарий, что не получится достигнуть соглашения до 1 января." Улюкаев заявил, что Москва не будет вводить льготные правила торговли для Украины, если технические переговоры будут топтаться на месте.
Европейская комиссия заявила, что технические переговоры будут продолжаться.
Мальмстрём отметила, что готова продолжить переговоры для решения конкретных проблем по техническим вопросам, в отношении которых Россия выражает свою озабоченность, связанную с торговлей с Украиной. Но она оговорила это условием о том, что Москва не будет налагать санкции на Киев.
Улюкаев сообщил журналистам, что вероятность введения Россией продовольственного эмбарго с 1 января 2016 года в отношении Украины высока. При этом министр подчеркнул, что эмбарго не будет связано с ходом переговоров России, Украины и ЕС по минимизации рисков России при ассоциации Киева с Евросоюзом.
По итогам первого полугодия 2025 года предприятия «ЛокоТех-Сервис» отремонтировали более 1 тыс. секций локомотивов сверх плана и повысили качество сервисного обслуживания
Модель Анастасия Решетова перенесла вирус с осложнениями
Оркестр полиции Республики Сербской впервые выступит на фестивале «Спасская башня» в Москве
Brütal Legend is free in honor of Ozzy Osbourne, but only for 666 minutes
Microsoft warns of 'active attacks' on its government and business server tech, with one cybersecurity expert claiming that they should 'assume that you have been compromised'
'I destroyed months of your work in seconds' says AI coding tool after deleting a devs entire database during a code freeze: 'I panicked instead of thinking'
Краткая биографическая справка о центральных персонажах Mafia: The Old Country
Сразу до +35 градусов: синоптики рассказали, когда снова вернется жара. Ждать осталось недолго
Сотрудники Волоколамского ОВО – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Московской области» приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню ветерана боевых действий.
Врач Галлямова: сухие шампуни могут навредить коже головы
Сотрудники органов принудительного исполнения обеспечивают безопасность судебных процессов
В Главном управлении ФССП России по Московской области состоялось заседание коллегии
В Краснодарском крае останавливаются 12 поездов.
Первая победа «Динамо» в сезоне? «Динамо» — «Ростов»: прогноз и ставка
Сотрудники Волоколамского ОВО – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Московской области» приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню ветерана боевых действий.