Предприятие Лада Sport выпустило 5-тысячный седан Лада Granta Sport
В пятницу, 27 ноября, с конвейера «LADA Sport» (дочерное предприятие русского автомобильного гиганта «АВТОВАЗ») сошел 5-тысячный седан «LADA Granta Sport».
Понятно, что когда концерн Лада запустил серию Sport, она с каждым днем увеличивает планы сборки. Уполномоченный «АвтоВАЗ» Денис Петрунин обозначил, что в сегодняшнем году уровень издаваемых компанией Лада Sport авто составил примерно 1% от общего числа произведенных транспортных средств марки Лада. Что-то подобное появится и в семействе Лада Kalina Sport, облегченная версия которой появится уже зимой этого года по цене 533 тыс. руб.
Можно сказать, что на этот момент в государстве насчитывается не менее 190 дилеров, в салонах которых реализуют автомобили из серии Sport. Разрабатываются новые комплектации, и организовывается выпуск мощного варианта под названием NFR. Компания считает, что успешное выступление на Чемпионате мира стало хорошей рекламой и отличной платформой для увеличения продаж авто как в Российской Федерации, так и за рубежом. Базовая стоимость автомобиля Лада Granta Sport в комплекции Light — 523 тысячи руб.