Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

В Воронеже одарённым детям вручили стипендии реготделения Российского детского фонда

0
Церемония награждения одаренных детей «Мы верим в тебя!» состоялась первого декабря в Воронежском Театре юного зрителя.

Организатором ежегодного мероприятия выступило Воронежское областное отделение Российского детского фонда (РДФ).

В 2015 году стипендиатами областного отделения РДФ стали 14 талантливых мальчишек и девчонок со всей Воронежской области – музыканты и исполнители, художники, танцоры, спортсмены, юные артисты и чтецы, победители предметных олимпиад.

Ежегодное награждение проводится в рамках программы Российского детского фонда «Одаренные дети Воронежской области». Средства на стипендии для детей и их наставников выделяют депутаты областной Думы. В этом году юных талантов поддержали все без исключения парламентарии. Депутаты облдумы вот уже более десяти лет сотрудничают с реготделением РДФ в рамках благотворительных и просветительских проектов.

Торжественную церемонию награждения открыл спикер Воронежской областной Думы, председатель правления регионального отделения РДФ Владимир Нетесов. Он вручил дипломы и стипендии воспитаннику Горожанского казачьего кадетского корпуса и победителю региональных и всероссийских конкурсов юных чтецов «Живая классика» Герману Иванову, лауреату нескольких международных фестивалей (отделение балалайки) , Дмитрию Маслову из Воронежа, а также Яне Колбешкиной – девушка занимается танцами, музыкой и фехтованием, награждена Гран-при Всероссийского фестиваля детского творчества.

- Это уникальная в своем роде программа Детского фонда. Ее цель – поддержка одаренных ребят из семей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации. Многим из стипендиатов нужна материальная поддержка для развития своих творческих способностей. На приобретение необходимого спортивного и музыкального оборудования, костюмов, оплату участия в соревнованиях. Всего того, что их семьям сложно позволить себе без поддержки общества и государства, - отметил Владимир Нетесов. - Эти умные и талантливые дети – золотой фонд нашей области. Благодаря им становится спокойнее за наше будущее.

Спикер облдумы пожелал стипендиатам успеха на выбранном ими пути, трудолюбия и упорства в достижении целей. Отдельные слова благодарности Владимир Нетесов выразил наставникам молодежи:

- Уверен, счастлив тот человек, который в детстве нашел поддержку в лице своих наставников, педагогов и тренеров. Это залог того, что их жизнь сложится самым лучшим образом.

Председатель Комитета облдумы по местному самоуправлению, связям с общественностью и СМК, руководитель фракции «Единая Россия» Роман Жогов, поздравив стипендиатов, подчеркнул:

- Из этих детей вырастут очень талантливые личности. Отрадно, что именно им предстоит развивать Воронежскую область и нашу страну в целом.

Особенно Роман Жогов отметил роль родителей в воспитании подрастающего поколения, ведь «именно от них зависит тот факт, чтобы ребенок состоялся в жизни».

Остальных стипендиатов наградили депутаты облдумы Евгений Китаев, Оксана Ярковая, Алексей Чернов.

После завершения церемонии выступили стипендиаты Детфонда 2015 года и прошлых лет, а также ансамбль виолончелистов «Джентльмен-шоу». Подарком для всех гостей праздника от коллектива Воронежского ТЮЗа стал спектакль «Зимы не будет»,сообщает пресс-служба областной Думы.


Фото: vrnoblduma.ru




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Три теннисиста из топ-20 ATP снялись с турнира в Акапулько из-за пищевого отравления






Собянин: Началось строительство Шелепихинского газопровода под Москвой-рекой

Проверка знаний, выставка медведей и фото в чуме: как в России отмечают День Арктики

Полковника МВД нашли мертвым на работе: названы две версии

Преподаватель нижегородского вуза обматерил посетителя и работницу ТЦ