Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Развиваем малыша в спортзале

0

Мы уже неоднократно рассказывали о курсе развивающих занятий «Ступеньки» для детей от одного до трех лет, который в спортивном комплексе «Манеж» предлагают всем посещающим группу «Малышок». В основе курса научно-методические разработки и более чем 25-летний опыт успешной работы специалистов «Манежа» с малышами в спортивном зале.

Более 150 маленьких новгородцев вместе со своими мамами и (к сожалению, реже) папами регулярно приходят в «Манеж» чтобы под руководством специалистов освоить этот полезный для детей курс. И их старание дает замечательные результаты – уже больше сотни малышей получили серебряный сертификат об успешном прохождении курса «Ступеньки». А тридцати самым старательным, выполнившим более сложные упражнения, вручены золотые сертификаты.

Ежемесячно в «Манеже» вручается все больше новых сертификатов. И это означает, что родители выбирают не просто полезное времяпрепровождение, а целенаправленные занятия с конкретным результатом.

Пользу от занятий по данному курсу, оценили многие родители, дети, которых научились выполнять упражнения на равновесие, ловкость, координацию, приобрели важные двигательные навыки. С их разрешения мы публикуем отзывы о занятиях по курсу «Ступеньки» в спорткомплексе «Манеж».
Анастасия Молчанская, мама двух очаровательных дочек Софии и Серафимы, актриса театра «Эксперимент», педагог и руководитель «Школы Восточного Танца Шафран», модель, певица, артистка беллиданс:

«Большой гимнастический зал, высокие потолки, большие площади – все это дает возможность ребенку «выбегаться», «выпрыгаться», максимально проявить активность. Освоение гимнастических снарядов стимулирует инициативу, а это, как мне кажется, очень важно для формирования активной позиции в будущем. Ребенок развивается не только физически, но и эмоционально, находясь в тесном контакте с мамой, которая не занята домашними делами и может максимально посвятить свое время ребенку.

Родителям, которые только начинают посещать занятия, я бы посоветовала получать удовольствие от общения с ребенком, от возможности наблюдать своего ребенка. Не переживать, не думать о том, что другой ребенок лучше бегает и прыгает. Наслаждаться моментом, глядя на своего ребенка, видеть, что он выбирает, что ему интересно. Потому что, в масштабах жизни не имеет значения, что что-то сейчас не получилось, имеет значение, счастлив ли твой ребенок в этот момент, и счастлив ли ты».

Алена Ильина, молодая мама, бизнес-тренер в компании «Евросеть», в настоящее время в отпуске по уходу за ребенком, воспитывает сына Макара, которому уже 1 год и 3 месяца. «Манеж» Алена с Макаром начали посещать с программы «Годовичок», затем перешли на регулярные занятия в группе «Малышок».

«Макару очень нравится заниматься, он научился самостоятельно прыгать на батуте, скатываться с горки в поролоновый бассейн, забираться на гимнастическую стенку, проходить «полосу препятствий». Наблюдая за своим ребенком, я вижу насколько эти занятия эффективны для него, у него улучшилась координация и укрепились мышцы. Я хочу посоветовать всем мамам, посещающим эту группу, целенаправленно проводить ребенка по всем гимнастическим снарядам, осваивать упражнения курса «Ступеньки» для развития у ребенка важных двигательных навыков».

Елена Степанова (на фото №1), мама двух детей 16-летней Натальи и Захара, которому 14 декабря исполняется 2 года (Захар успешно освоил базовый и продвинутый уровни курса «Ступеньки».

«Захару очень нравятся занятия, он научился прыгать (раньше не получалось), стал общительнее, у него улучшилась координация движений, он освоил все гимнастические снаряды на свой возраст.

Всем мамам, посещающим занятия, хочется пожелать находить время для систематических занятий в группе «Малышок», ведь это еще и очень хороший повод расширить круг общения и найти подругу. Как в нашем случае, на занятиях мы познакомились с Сабиной – мамой Антона, которому полтора года, подружились сами, подружились дети, теперь ходим на занятия вместе».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублев дошел до финала теннисного турнира ATP в Дохе






Места альтернативной гражданской службы расширят на оборонные предприятия

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

В Москве открывается Мастерская памяти

Как выбрать клинику эстетической косметологии: рекомендации