В Самарской области в г.о. Отрадный состоялось открытие XIII Всероссийского чемпионата Федеральной службы исполнения наказаний по борьбе самбо среди территориальных органов и образовательных учреждений.
На чемпионат приехали 48 команд из 40 регионов нашей страны. 353 сотрудника-спортсмена будут бороться за звание сильнейших. Из них: 120 мастеров спорта России, 10 мастеров спорта международного класса и 5 заслуженных мастеров спорта.
«Чемпионат ФСИН России по самбо – это яркое спортивное событие, которое воспитывает в сотрудниках организованность, сплоченность, высокую ответственность за конечные результаты своего труда. Уверен, чемпионат станет незабываемым праздником спорта, а гости Самарской области увезут с собой лишь приятные впечатления!», - отметил в своем обращении к гостям и участникам чемпионата полковник Вотинов.
В первый день соревнований определились сильнейшие у женщин в весовых категориях 48 кг, 60 кг, 72 кг и 80кг. Золото завоевали спортсменки из Пермского края, Мордовии и Челябинской области.
У мужчин было разыграно три комплекта наград в весовых категориях 68 кг, 83 кг и 90 кг. На высшую ступень пьедестала почета поднялись спортсмены из Мордовии, Московской области и Владимирской области.
Чемпионат завершится 3 декабря. В этот день пройдут финальные поединки у мужчин в весовых категориях до 100 и свыше 100 кг, у женщин в весовых категориях 56 кг и 68 кг, и торжественная церемония награждения победителей.
Карпин о «Динамо»: «У нас нехватка кадров, так скажем. Говорить про “довольны”, “недовольны” — мне надо командой заниматься. А трансферная кампания — прерогатива клуба. Кто&nbs
Сахар на вес золота: как изобретение инсулина изменило медицину
Москва превратится в Таиланд. Климатолог Клименко сделал прогноз на 10 лет
Джазовый вечер с Даниилом Крамером и Дарьей Черняковой состоялся в усадьбе Прове-Калиш
Хакерская атака на «Аэрофлот», землетрясение на Камчатке и новые торговые пошлины Трампа // Чем запомнилась неделя 28 июля — 1 августа: цитаты, цифры и факты
"Её песни были ужасны": Андрей Макаревич заявил, что Александра Пахмутова - не очень хороший композитор
Шоу-бизнес: Джигурда был с ней 11 лет, Митяев ушел к ней из семьи: Как живет Марина Есипенко в свои 60
Алгоритмы Яндекс Музыки. Алгоритмы продвижения в Яндекс Музыка.
Карпин о «Динамо»: «У нас нехватка кадров, так скажем. Говорить про “довольны”, “недовольны” — мне надо командой заниматься. А трансферная кампания — прерогатива клуба. Кто&nbs
Москва превратится в Таиланд. Климатолог Клименко сделал прогноз на 10 лет
Сахар на вес золота: как изобретение инсулина изменило медицину
Институт развития Интернета поддержал мультимедийный просветительский проект холдинга «ЕвроМедиа» о героях и событиях, которые сформировали образ Русского Севера и продолжают вдохновлять поколения
Аномальная жара: До +41 °С в Чечне и Ингушетии, +30 °С в Карелии и Архангельске
В администрации муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар» выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции
Бизнесмен из Подмосковья пытался испортить деньгами честного нарьянмарца