Калининградская ОПГ ответит перед судом за автоподставы в Челябинске
Ущерб составил 3 миллиона рублей.
В суд Челябинска передано уголовное дело организованной преступной группы, обвиняемой в автоподставах и подкупе полицейского.
Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального СУ СКР, на скамье подсудимых вскоре окажутся 8 жителей Калининградской области: Илья Еремеев, Андрей Фролов, Сергей Боголюбов, Сергей Кукушкин, Рустам Хотамов, Арсланали Магомедов, Алексей Мигаль и Максим Ткаченко.
По данным следствия, с декабря 2013 по октябрь 2014 года члены ОПГ имитировали в Челябинске ДТП. Один из обвиняемых кидался под колеса, а потом злоумышленники требовали с водителя деньги за сломанные дорогие часы, тряся "корочками" сотрудников правоохранительных органов.
После обращения одной из жертв в полицию подозреваемых задержали. Позже двое из них предлагали полицейскому 400 тысяч рублей, прося прекратить уголовное преследование.
По делу проходят 6 пострадавших челябинцев, которые отдали аферистам около 3 миллионов рублей. Для возмещения ущерба следователями наложен арест на квартиру одного из обвиняемых и дорогостоящий автомобиль.