Со склада вещдоков мурманской полиции воровали боеприпасы
Со склада вещдоков полиции Мурманской области воровали боеприпасы. Расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД России по Мурманской области» завершено, он обвиняется в халатности.
- По версии следствия, в феврале 2015 года обвиняемый, являясь должностным лицом, имея возможность исполнять обязанности по обеспечению сохранности оружия (после преступлений или изъятое после незаконной охоты) и боеприпасов к нему, действуя халатно, не предпринял мер к пресечению противоправных действий подчиненных, чем допустил хищение комплектующих деталей к огнестрельному оружию и попадание последних в свободный оборот. Дело в отношении бывшего начальника направлено в суд, а расследование уголовных дел в отношении других лиц продолжается, - сообщила СеверПост старший помощник руководителя СУ СК РФ по Мурманской области Татьяна Ковалева.
Сотрудники правоохранительных органов пока не называют количество лиц, совершавших хищения деталей к огнестрельному оружию, а также число краденных единиц боеприпасов.
Читайте также на СеверПост: Интернет-мошенники из Новосибирска обманули мурманчанку, продававшую синтезатор