Жители Мурманска жалуются на гололед во дворах
Жители Мурманска жалуются на скользкие дороги. Северяне массово пишут в соцсетях о том, что дворы не посыпают песком. Большинство жителей таких «скользких дворов» уже успели получить травмы.
«Только что приехала из травмпункта. Севжилсервис не посыпает песком дорожки, а кто-нибудь еще пострадал?» - спрашивает в соцсетях Лена Матюшевская.
«По центру Мурманска можно передвигаться только ползком. Опять коммунальные службы не работают. Еле держишься на ногах, гуляя по улицам нашего славного города», - пишут местные жители.
Также за последние дни увеличилось обращений в травмпункты Мурманска за медицинской помощью в травматологические отделения.
- За вечер 30 ноября, 1 декабря и ночь с 1 на 2 число нам поступили 6 человек, которые подскользнулись на улице на льду. Из них 4 ребёнка (4, 5 и 11 лет) и 2 взрослых. Все обслужены амбулаторно, без переломов и сотрясений, - рассказала СеверПост заведующая приёмным отделением мурманской областной клинической больницы им. П.А. Баяндина Ольга Дергачева.
Напомним, сегодня синоптики прогнозируют в Мурманской области температуру воздуха -3-8°, при прояснении до -13° и гололедицу, местами сильную.
Читайте также на СеверПост: На широте Мурманска началась полярная ночь