Боевики террористической группировки "Аль-Каида" захватили два города. Они атаковали населенные пункты Джаар и Зинджибар на юге Йемена. В общей сложности
там проживают 50 тысяч человек.
Террористы ликвидировали лояльное президенту страны народное ополчение и
установили вокруг городов кордоны, передает Reuters. С помощью громкоговорителей они сообщили о захвате населенных пунктов.
Дни.ру писали, что лидер "Аль-Каиды" призвал боевиков объединиться в борьбе против западного мира. По словам главаря экстремистов Аймана аз-Завахири, война ждет Россию и Запад в Сирии и Ираке.
Когда сделана запись, неизвестно. Поскольку Россия была указана в качестве агрессора, можно предположить, что видео появилось после начала военной операции в Сирии против группировки "Исламское государство".
"Мои братья-мусульмане во всех уголках мира! Мы столкнулись с агрессией со стороны Америки, Европы и России. Настало время объединиться всем мусульманам", – заявил террорист.
В конце октября на севере Сирии
был убит один из главарей местной "Аль-Каиды" Абу Сулейман аль Масри. Обстоятельства смерти неизвестны, но боевики выложили в Сеть фотографию его тела.
Читать далее