В техникуме Батайска «Донинтех» телефонным звонком отменили акцию к Дню борьбы со СПИДом
- К акции мы начали готовиться еще за месяц, издали приказ по учреждению. Однако о том, что ее отменили, мы узнали только накануне вечером в телефонном разговоре с отделом по делам молодежи Администрации города. Именно они выступали организатором мероприятия, - пояснила заместитель директора по воспитательной работе Тамара Левченко. В отделе педагогам пояснили, что «все массовые мероприятия отменили».
Именно так в отделе по делам молодежи ответили и корреспонденту БВ, отметив, что «пока больше ничего прокомментировать не могут».
Между тем, в том же «Донинтехе» регулярно проходят различные мероприятия. В частности, с 3 декабря стартует неделя Героев России, когда в гости к студентам будут приходить ветераны Афганистана и других войн. Должны пройти и классные часы, на которые ждут представителей общественной организации «Твой город». Являются ли такие мероприятия массовыми и отменят ли их, пока неизвестно. Как не известны и имена чиновников или названия документов, регулирующих правила проведения массовых мероприятий.
Юлия Дорошенко