Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

По факту нарушение ПДД настоятелем Свято-Троицкого обители милосердия

0

Сотрудниками полиции межмуниципального отдела МВД России «Саракташский» возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения лицом подвергнутым административному наказанию.

10 сентября в поселке Саракташ у дома 7 по улице Сакмарской сотрудниками дорожно-патрульной службы был задержан автомобиль «Мерседес», которым управлял священнослужитель.

Сотрудниками полиции водителю автомобиля было предложено пройти медицинское освидетельствование, от которого он отказался. В дальнейшем выяснилось, что данный водитель ранее уже был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса России «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Как сообщали ранее в УМВД России по Оренбургской области, полицейские заметили автомобиль «Мерседес», припаркованный в зоне действия знака «Стоянка запрещена». На требование полицейских предъявить документы, водитель тронулся с места и на большой скорости стал двигаться по улицам поселка, создавая угрозу жизни и здоровью другим участникам дорожного движения.

В результате преследования водитель был задержан на территории Свято-Троицкой обители милосердия. Для предотвращения противоправных действий, в соответствии с действующим законодательством сотрудниками полиции была применена физическая сила. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции.

В связи с тем, что у него имелись видимые признаки алкогольного опьянения, было предложено пройти медицинское освидетельствование, от которого он отказался. За невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения составлен административный протокол.

Задержанным оказался настоятель Свято-Троицкой обители милосердия. Ранее настоятель попадал в поле зрение сотрудников полиции, - ранее сообщали в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

В сети появилось трогательное видео Рыбакиной с детьми






Москвичку оштрафовали на 855 тысяч за покупку машины за наличные

Ввод премиального и элитного жилья 2025

Фермер из Саратовской области оценил удобство московских круглогодичных ярмарок выходного дня

Газпромбанк Лизинг начал поставку новых автобусов в Ярославскую область