Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Россияне считают, что власти должны развивать внутренний туризм, а не заботиться о безопасности русских на зарубежных курортах

0

Две трети россиян (67%) считают, что российские власти должны сосредоточиться на развитии внутреннего туризма, а не на безопасности заграничных поездок. Такие данные озвучил Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) по итогам опроса, проведенного после объявления запрета на полеты в Египет. Как сообщает официальный сайт ВЦИОМ, из тех, кто выступает за поддержку внутреннего туризма 73% - имеют доход ниже среднего, возраст 74% респондентов превышает 60 лет, а 76% электората - поддерживают КПРФ. 

Еще 24% из общего числа опрошенных россиян полагают, что российским властям следует активизировать работу по обеспечению безопасности пребывания российских граждан за рубежом. Чаще других об этом говорят жители крупных городов (39%), молодые люди в возрасте 18-24 лет (36%), а также сторонники непарламентских партий (34%). 

Между тем, по данным одного из предыдущих опросов ВЦИОМ, минувшим летом брали отпуск 59% россиян, однако за пределами России отдыхали только 8% из них. На курортах Краснодарского края - 14%, в Крыму - 6%, в другом городе или селе России - 14%. 

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проводился 14-15 ноября, в нем приняли участие 1600 человек из 130 населенных пунктов в 46 областях, краях и республиках России. 

Напомним, в настоящее время для российских туристов закрыты курорты Египта и Турции. Авиасообщение с Египтом было остановлено 6 ноября из-за крушения над Синаем российского А321 авиакомпании «Когалымавиа», впоследствии признанного терактом. Позже турфирмам запретили продавать туры в эту страну через Израиль, Белорусию и другие страны. В ноябре был введен запрет на продажу туров в Турцию. Причиной этого послужило то, что турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24 над на сирийско-турецкой границе. 

По данным Ассоциации туроператоров России, суммарные потери всего турбизнеса могут достигнуть сотен миллионов долларов. 

Между тем глава Ростуризма Олег Сафонов недавно заявил, что Ростуризм не будет поддерживать туроператоров, которые понесут убытки из-за прекращения сотрудничества с Турцией. Также накануне Сафонов спрогнозировал, что из-за ситуации с Турцией и Египтом внутренний турпоток в России возрастет на 3-5 млн человек. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова проигала 143-й ракетке мира во втором круге турнира WTA в Клуж-Напоке






Россельхознадзор выявил грубые нарушения в магазинах сети «Светофор»

Весной ждите морозы посильнее зимних: синоптики дали прогноз на март и апрель

В Серпухове открылась XVIII международная научно-практическая конференция

Почтовые итоги онлайн-шопинга томичей: в 2024 г. трафик интернет-товаров вырос на 78%