Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Водитель автобуса засудил работодателя, за то что он не вовремя составлял графики смен

0
Коллеги подтвердили, что…

 

Водитель муниципального автобусного предприятия обратился в суд с иском на работодателя о том, что в нарушение статьи 103 Трудового Кодекса РФ он не доводит до работников за месяц графики сменности, что не позволяет планировать проведение свободного времени и решение насущных жизненных вопросов.

В судебном заседании представитель предприятия пояснил, что графики сменности вывешиваются на информационном стенде в диспетчерской заблаговременно, как и установлено законом. Но работники, в том числе принимающие непосредственное участие в составлении и согласовании графиков сменности, рассказали, что в окончательном виде графики сменности действительно составляются и доводятся до сведения водителей лишь за несколько дней до того месяца, на который они разработаны.

Суд посчитал нарушенными трудовые права водителя, и взыскал с предприятия компенсацию морального вреда в размере 3 000 рублей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса