Обсудили коммунальные вопросы
Председатель ЗСО провёл приём граждан. Жители приходили повопросам благоустройства микрорайона и коммунальным платежам.
Например, Одна из заявительниц пожаловалась спикеруЗСО на отсутствие тротуаров, освещения, магазина и детской площадки в районелесохимического завода областной столицы. Кроме того, женщина не уверена вобъективности выставленных коммунальщиками счетов за отопление, считает ихзавышенными для квартиры площади в 33 кв.м.
Выяснилось, что капитальный ремонт дороги в направлении улицыКанифольной действительно необходим. Однако пока в бюджете областной столицыденег на это нет. Что касается строительства детской площадки, председательобластного парламента посоветовал вологжанке собрать общее собрание дома,принять решение о необходимости возведения городка и обратиться с ним в своюуправляющую компанию, сообщает Заксобрание области.
По поводу оценки правильности начисления платы за отопление решенобыло направить запрос начальнику Государственной жилищной инспекции Вологодскойобласти.