Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2024

Львова-Белова указала на возможное прекращение усыновления иностранцами детей из России из-за международной обстановки

0
Международная обстановка может привести к полному прекращению усыновления иностранцами детей из России в ближайшем будущем, сообщила уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова.

В ежегодном докладе Львова-Белова указала, что в 2023 году иностранными гражданами усыновлено шесть детей – это 0,27% от общей численности несовершеннолетних, переданных на усыновление (2,2 тыс.). Пятеро детей были переданы усыновителям из Италии, еще один ребенок – гражданам Франции. В 2022 году иностранцы усыновили 57 детей, передает РИА «Новости».

В марте 2023 года Львова-Белова заявила, что в условиях риска травли российских детей за рубежом и невозможности обеспечить их защиту о каком-либо сотрудничестве в сфере усыновления с недружественными странами говорить не имеет смысла.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина установила рекорд в матче с чемпионкой Australian Open






Куртуа объявил о возвращении в сборную Бельгии

Герой России раскрыл подробности беседы участников СВО с Путиным в Кремле

Aviaincident: борт из Москвы на Кубу полетел в Петербург из-за отказа двигателя

Пресейв. Пресейв в музыке. Как сделать Пресейв. Что такое Пресейв в яндекс.