Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2024

Кузнецкий «Луч» после ремонта готовится принять первую смену школьников

Кузнецкий «Луч» после ремонта готовится принять первую смену школьников

Ранее в лагере был ремонт

Летний лагерь "Луч" в Кузнецке планирует принять детей 14 июня, с началом первой смены. Этим летом в лагере отдохнут 528 детей, для которых будут организованы смены "Время Первых", "Экологическая" и "Спортивная".

Напомним, лагерь откроется после масштабного ремонта. В настоящее время работники завершают подготовку помещений и территории для получения разрешительных документов.

Администрация Кузнецка сообщает, что в лагере обновили медицинский пункт, который перенесли в новое здание, капитально отремонтировали кровлю, заменили электросети и освещение. Также было приобретено медицинское оборудование, что позволило получить лицензию на медицинскую деятельность.

Кроме того, был проведен текущий ремонт спального корпуса и столовой, сделана отмостка по периметру двухэтажного здания и обустроено крыльцо.

Для лагеря закупили подушки, простыни, полотенца, холодильное оборудование, электроплиту, посуду, водонагреватель для одноэтажного жилого корпуса и пищеблока, табуреты для жилых комнат, оргтехнику и канцелярские принадлежности для игровой комнаты, а также спортивный инвентарь.

На ремонт было выделено 15 млн 587 тысяч 300 рублей из городского бюджета.

В мэрии Кузнецка также отметили, что в 2024 году родительская плата за путевки вырастет до 5 182 рублей, в то время как полная стоимость составит 23 214 рублей, основную часть которой покроет областной бюджет. В этом году из региональной казны на эти цели выделят 21,5 млн рублей.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина установила рекорд в матче с чемпионкой Australian Open






Aviaincident: борт из Москвы на Кубу полетел в Петербург из-за отказа двигателя

Рязанский железнодорожный колледж отметил 100-летний юбилей

В Москве учителя танцев и английского языка подозревают в развращении учеников

Осенью начнет регулярное движение первый беспилотный трамвай с пассажирами