Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2024

Горячую воду после гидравлических испытаний включили почти в 6 тыс. московских зданий

0
04.06.2024 09:10. Агентство "Москва".

После гидравлических испытаний горячую воду включили почти в 6 тыс. московских зданий, сообщил журналистам заместитель мэра города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В настоящее время в городе проводятся масштабные работы по подготовке к новому отопительному сезону. На тепловых сетях организованы гидравлические испытания, во время которых планово отключаем горячее водоснабжение. Сотрудники ПАО «МОЭК» уже завершили работы на 1,1 тыс. магистральных тепловых сетей. Подача горячей воды возобновлена почти в 6 тыс. зданий, половина из которых – жилые дома», – сказал заммэра.

Он пояснил, что все работы завершат до 25 августа.

«В ходе гидравлических испытаний отдельные участки трубопроводов по очереди выводятся из эксплуатации. В них повышается давление, чтобы проверить состояние коммуникаций. Это позволяет выявить возможные ненадежные участки и оперативно их отремонтировать, чтобы обеспечить бесперебойное теплоснабжение потребителей в сезон», – отметил Бирюков.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Индиан-Уэллс (ATP). 3-й круг. Медведев сыграет с Микельсеном, Хачанов – с Шелтоном, Алькарас – с Шаповаловым, Циципас – с Берреттини






Мурманских предпринимателей приглашают принять участие в Ритейле

Discord упал по всему миру

В Подмосковье за неделю опубликовали еще более 20 социально значимых закупок

Метеоролог Позднякова: В столичном регионе похолодает до нуля в конце недели