Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2024

ВСУ утратили контроль над селом Парасковиевка и отступают в сторону соседней

ВСУ утратили контроль над селом Парасковиевка и отступают в сторону соседней Константиновки

ВСУ утратили контроль над селом Парасковиевка и отступают в сторону соседней КонстантиновкиРоссийская армия продолжает наступательные действия на Угледарском направлении. В течение минувших суток российские штурмовые подразделения при поддержке артиллерии продвинулись в Парасковиевке. Глубина продвижение составила более 550 м по фронту шириной до 600 м.Противник подтверждает потерю центральной и восточной частей Парасковиевки и отступление на западную окраину этого села.

По данным же российских военкоров, российские войска действуют уже и на западе Парасковиевки, уничтожая последние очаги сопротивления противника в черте населённого пункта. Основные же силы ВСУ, понеся значительные потери, уже покинули село. В нескольких сотнях метров к западу от Парасковиевки находится село Константиновка (не путать с одноимённым городом). Оно расположилось по обе стороны от дороги O532 Марьинка-Угледар. И уже сейчас участок этой дороги в районе Константиновки простреливается российской артиллерией и миномётами, что существенно затрудняет действия противника не только по переброске резервов в сторону той же Парасковиевки, но и по отступлению без потерь через село Константиновка. Утрата ВСУ контроля над Парасковиевкой свидетельствует о том, что путь снабжения его гарнизона в Угледаре по дороге Успеновка-Константиновка-Угледар может быть вскоре полностью перекрыт.

@wpristav ★ сайт https://wpristav.su



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Индиан-Уэллс (ATP). 3-й круг. Медведев сыграет с Микельсеном, Хачанов – с Шелтоном, Алькарас – с Шаповаловым, Циципас – с Берреттини






Демонтаж двух крупных самостроев завершили в районе Фили-Давыдково

Московская неделя моды пройдет с 13 по 18 марта в ЦВЗ "Манеж"

Прокурор запросил шесть лет колонии для журналистки Кеворковой

В СФ пояснили слова Матвиенко о сокращении числа абитуриентов из регионов