«Очарованы видами»: делегация из Китая намерена сотрудничать с Владивостоком
Глава Владивостока Константин Шестаков и секретарь комитета КПК города Фуюань господин Хэ Дахай подписали протокол о намерениях между двумя городами. Это позволит развить сотрудничество сразу по нескольким направлениям: спорт, культура, туризм. Делегации из Китая Владивосток очень понравился.
«Российских туристов в Фуюане немного, хотя общее их число в прошлом году достигло 2 миллионов. Нам бы очень хотелось наладить поток туристов из России, а также направить наших жителей посмотреть Владивосток. Почти все члены сегодняшней делегации здесь впервые и совершенно очарованы видами», – поделился планами и впечатлениями господин Хэ Дахай.
Спортсменов и музыкантов столицы Приморья пригласили на два масштабных мероприятия в город Фуюань. Как указал господин Хэ Дахай, они будут проведены летом сего года в июле и августе соответственно.
«Мы наметили ряд совместных мероприятий, не сложных для реализации, но необходимых для обмена опытом. Также считаю нужным организовать поездки российских блогеров в Фуюань и китайских блогеров к нам для освещения наиболее популярных мест и занятий. Это позволит продемонстрировать туристический потенциал наших городов», – подчеркнул Константин Шестаков.
Также глава Владивостока пригласил официальную делегацию и творческий коллектив города Фуюань на Дни Молодёжной столицы, которые состоятся в столице Приморья уже в конце июня.