Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2024

Ростовчан предупредили о фейковом аккаунте администрации города

О подобной проблеме ранее писали и другие представители власти.

Власти Ростова сообщили о появлении в Telegram фейкового аккаунта городской администрации. По словам сити-менеджера Алексея Логвиненко, в этом канале размещаются публикации, а также комментарии и ответы якобы "городских служб" на сообщения пользователей.

Обращаем внимание, что эти публикации содержат ложную информацию и носят провокационный характер,

- написал глава администрации Ростова в своём телеграм-канале.

Ростовские власти попросили ростовчан проявить бдительность и соблюдать информационную гигиену. Они добавили, что официальный телешрам-канал администрации города Ростова-на-Дону только один. Кроме того, ответы на комментарии горожан поступают от официального представителя мэрии, зарегистрированного под ником @Admrostovkp.

Необходимо отметить, что подобные случаи создания фейковых аккаунтов представителей власти – далеко не первый случай не только в Ростове, но и в России. В частности, о создании ложных каналов ранее сообщал глава администрации Таганрога Андрей Фатеев. По его словам, в них аферисты ведут переписку и рассылают фальшивые сообщения.

На деятельность мошенников жаловался и председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов. Он отмечал, что онлайн-мошенники рассылают фейковые голосовые сообщения в мессенджерах и социальных сетях от имени должностных лиц республики.

Ранее жители Ростова пожаловались на официальный аккаунт администрации города в Telegram. Они заявили, что пользователи, у которых нет платной подписки на мессенджер, не могут ему написать.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA завершила расследование дела тренера Рыбакиной. Его отстранение оставили в силе






Фракцией КПРФ в Госдуме подготовлен проект Постановления об объявлении амнистии, который предлагается принять в связи с 80-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

РЖД заявили о готовности к строительству ВСМ Москва – Петербург

Никита пожарник отмечают 13 февраля 2025 года по церковному календарю

В Подмосковье вандал порубил топором автомобили на парковке