Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2024

Минэкономики поддержит лизинг оборудования

По прогнозам министерства, рынок лизинга в России будет продолжать демонстрировать стабильный рост в ближайшие годы. К 2026 году объемы портфеля достигнут 19-20 трлн рублей, что почти в два раза превысит показатели 2023 года. Для достижения таких результатов компании должны активно развивать свой бизнес и увеличивать объемы новых сделок на 20-30% ежегодно.

Особое внимание будет уделено лизингу оборудования, поскольку это один из ключевых сегментов рынка. Государство планирует стимулировать и поддерживать этот сектор, особенно в части финансирования поставок оборудования на крупные промышленные проекты. В настоящее время доля оборудования в общем объеме рынка лизинга составляет всего 7%, поэтому есть огромный потенциал для роста.

Одним из ключевых инструментов для стимулирования развития рынка лизинга будет разработка специальных мер поддержки для малого бизнеса и лизингодателей. Это позволит не только увеличить доступ к финансированию для малых предприятий, но и создаст благоприятные условия для развития всего рынка.

Что выгоднее: кредит или лизинг?

Подготовлено экспертами Актион Финансы




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Рыбакину и вышла в финал турнира WTA в Дубае






«Космонавтов готовят разносторонне»: Серова встретилась со школьниками в Мытищах

Поезд из Москвы в Ярославль опоздал на три часа

Как сэкономить на продуктах для масленичных блинов

КНДР предупредила США и Южную Корею о готовности ответить стратегическими средствами