Пашинян выразил соболезнования в связи со смертью Чилингарова
Премьер-министр Армении Никол Пашинян выразил соболезнования президенту России Владимиру Путину в связи со смертью депутата Госдумы, исследователя Арктики и Антарктики Артура Чилингарова. Об этом 4 июня сообщила пресс-служба правительства республики.
«С глубокой скорбью узнал о смерти Артура Чилингарова, выдающегося исследователя Арктики и Антарктики, депутата Госдумы», — сообщил Пашинян.
Он добавил, что будучи выдающимся учёным, автором фундаментальных исследований по океанографии, Северному и Южному полюсам, Артур Чилингаров был также удостоен государственных наград Армении за вклад в укрепление и развитие дружбы между Ереваном и Москвой.
«Прошу от имени народа Армении и от себя лично передайте слова сочувствия и поддержки семье и близким Артура Чилингарова», — добавил он.
Как передавало