Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2024

В Фурманове пенсионерка лишилась сбережений пытаясь получить социальные выплаты

В отдел МВД России по Фурмановскому району обратилась 82-летняя пенсионерка, которая рассказала полицейским о том, что ее обманули дистанционные мошенники. Из обстоятельств произошедшего установлено, что заявительнице поступил звонок от неизвестного, который сообщил о том, что женщине полагается социальная выплата, а для её получения необходимо назвать паспортные данные, что она и сделала.

На следующий день позвонила незнакомка, представилась сотрудником полиции  и уведомила: якобы есть информация о том, что у заявительницы имеются 350 тысяч рублей, которые она намеревается финансировать в запрещенные на территории нашей страны организации. Для того, чтобы решить сложившуюся ситуацию, а также чтобы денежные средства заявительницы считались законными, звонившая предложила отдать деньги курьеру, который в скором времени подъедет.

Через несколько минут подъехал мужчина и забрал деньги.  Спустя некоторое время пенсионерка поняла, что её обманули и обратилась за помощью в полицию.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

!!! Полиция призывает жителей региона быть бдительными, не поддаваться на уловки аферистов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев опустился на одну строчку в рейтинге ATP






Винник на Фогеля

Огромная армада Путина с тысячами тонн российского оружия направляется к Ла-Маншу и прибудет туда через несколько дней

Кандидат в канцлеры Германии Вайдель поприветствовала переговоры Трампа и Путина

Адвокат Винника заявил, что россиянина освободили из американской тюрьмы