Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2024

Лжесотрудники офисов сотовой связи выманили у двоих брянцев 1,8 млн рублей

0

В пресс-службе УМВД по Брянской области проанализировали статистику дистанционных мошенничеств, зарегистрированных на минувшей неделе.

За семь дней в полицию поступило 29 сообщений о такого рода происшествиях. В общей сложности в результате контактов с телефонными и интернет-мошенниками жители региона потеряли 13480000 рублей.

Особенностью прошедшей семидневки стало то, что затихли так называемые специалисты по инвестициям. Впервые с начала года не было ни одного обращения по поводу «работы» псевдоконсультантов. Тогда как, например, на предыдущей неделе они выманили у 11 брянцев более 10 миллионов рублей.

Уменьшилось и количество разводок от лжесотрудников офисов сотовой связи, но деньги они берут немалые. Двое жителей региона, поверив в необходимость продления договора обслуживания, открыли жуликам доступ к своим банковским счетам и потеряли 1,8 миллиона рублей.

367000 рублей лишились брянцы, воспользовавшиеся коммерческими сайтами. На недобросовестных продавцов и откровенных жуликов попали 9 человек.

Львиную долю добычи как обычно забрали мошенники, подвизающиеся на «банковской ниве». Они сняли со счетов 17 жителей региона 11,2 миллионов рублей.

В настоящее время сотрудники полиции уточняют обстоятельства этих происшествий, решается вопрос о возбуждении уголовных дел о мошенничестве, добавили в пресс-службе регионального УМВД.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев не смог пройти в третий раунд турнира "Мастерс" в Индиан-Уэллсе.






Не прячьте ваши денежки по банкам и углам: российские менялы объяснили, в чем их мошенничество

Около 1500 погибших и убежище для мирных жителей на военной базе РФ: что известно о новых столкновениях в Сирии

Признаки прошлого: за три дня в Сирии убиты тысячи мирных жителей

Путин отметил госнаградами несколько российских многодетных семей