Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2024

Нарратив об "избыточных промышленных мощностях" отражает "избыточное беспокойство" -- министр коммерции Китая

0

Пекин, 4 июня /Синьхуа/ -- Министр коммерции Китая Ван Вэньтао заявил, что компенсационное расследование со стороны ЕС в отношении китайских электромобилей /EV/ на основании "избыточных промышленных мощностей" является типичным торговым протекционизмом. Тем не менее Китай надеется, что обе стороны смогут решить проблемы друг друга посредством диалога и общения.

Ван Вэньтао сказал, что избыточными являются не промышленные производственные мощности, а беспокойство. Он также отметил, что обвинения в искажении рынка против Китая являются результатом "искаженного менталитета".

Ван Вэньтао сделал это заявление в понедельник во время 29-го заседания китайско-испанской смешанной комиссии по экономическому и промышленному сотрудничеству, состоявшегося в Мадриде, на котором он сопредседательствовал с министром экономики, торговли и бизнеса Испании Карлосом Куэрпо, сообщило Минкоммерции КНР.

В ходе встречи обе стороны провели углубленный обмен мнениями по таким вопросам, как содействие высококачественному развитию двусторонних торгово-экономических отношений, компенсационное расследование со стороны ЕС в отношении китайских EV, облегчение двустороннего обмена персоналом, государственные закупки и доступ на рынки сельскохозяйственной и пищевой продукции, среди прочего.

Ван Вэньтао сказал, что Китай готов работать с Испанией, чтобы продолжать повышать уровень торговли между двумя странами, содействовать росту двусторонних инвестиций, усиливать стыковку малых и средних предприятий, укреплять сотрудничество на сторонних рынках, расширять области сотрудничества и продвигать всемерное достижение взаимной выгоды и общего выигрыша.

Он выразил надежду, что Испания сыграет позитивную роль в мотивировании ЕС сохранять рациональность и открытость в подходе к области экологически чистых и новых источников энергии.

К. Куэрпо в свою очередь сказал, что Испания придает большое значение экономическим и торговым отношениям с Китаем и готова продолжать углублять отношения стратегического партнерства между двумя странами, поддерживать диалог и сотрудничество с Китаем, содействовать сбалансированному развитию торгово-экономического сотрудничества, а также способствовать поиску большего числа возможностей для сотрудничества между предприятиями двух стран в таких областях, как автомобили, возобновляемые источники энергии, промышленные станки и медицинское оборудование.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Касаткина обыграла Кудерметову на турнире в Дохе, не проиграв ни гейма






Песков: Путин и Трамп обсудили обмен граждан России и США

ФСТЭК России продлил сертификат для МойОфис Защищенное облако

«Развод» пенсионерки. Племянник Варнавы связался с телефонными мошенниками

Главгосстройнадзор: при проверке застройщиков Подмосковья не нашли нарушений