В Петрозаводске благоустраивают пешеходную зону между больницами
В Петрозаводске пешеходную зону между больницами на Древлянке начали благоустраивать.
В прошлом году в результате народного голосования Высотный сквер победил в конкурсе «Комфортная городская среда». Теперь там благоустроят пешеходную дорожку, соединяющую детскую и взрослые больницы, а также первую поликлинику и Центр гигиены и эпидемиологии.
Работы уже начались. Скоро на Докторской аллее и Высотном проезде появятся асфальтированные тротуары, новые скамейки, урны, парковые светильники и информационные стенды для навигации.
Фото: Михаил Охлопков/"ВКонтакте"
— Благоустройство пешеходной зоны позволит обеспечить комфортное и безопасное перемещение персонала и пациентов между этими лечебными учреждениями, — рассказал министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков.
Ранее мы писали, когда и какие улицы в Петрозаводске отремонтируют по гарантии. Тротуары также будут ремонтироваться по гарантии.