Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2024

В «Мариэнерго» введен режим повышенной готовности из-за неблагоприятных погодных условий

По прогнозу метеорологов, 4 июня местами по Республике Марий Эл ожидаются гроза, ветер с порывами до 20 м/с, град.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями в филиале «Мариэнерго» вводится режим повышенной готовности.

К оперативному реагированию на возможные последствия непогоды готовы 77 бригад энергетиков «Мариэнерго»: 612 специалистов, 229 единиц спецтехники. Для подачи электроэнергии социально значимым объектам подготовлены 17 передвижных резервных источников электроснабжения суммарной мощностью более 1,2 МВт, которые будут задействованы в случае необходимости.

В филиале работает оперативный Штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти, ведется непрерывный мониторинг метеообстановки. Установлен особый контроль за работой энергообъектов. Организовано круглосуточное дежурство операторов Временного информационного центра.

Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним, а сообщить в энергокомпанию или отделение МЧС.

В случае нарушения электроснабжения можно оставить заявку через интерактивные сервисы компании: на сайте «Россети Центр и Приволжье», через мобильное приложение «Есть свет!» (для устройств на платформе Android, на платформе iOS).

Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону горячей линии энергетиков «Светлая линия 220»: 8-800-220-0-220.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Индиан-Уэллс (ATP). 1-й круг. Нисикори играет с Муньяром, Сафиуллин встретится с Опелкой, Бублик – с Ватануки






XIX Московский международный фестиваль «Виртуозы гитары» объединит на своей сцене выдающихся исполнителей

Выяснилось, на сколько подорожали в феврале наши автомобили и иномарки

Бывшая жена певца Стаса Пьехи пришла на его концерт

Хирурги БСМП спасли жизнь пациентке с редкими парными аневризмами мозга