На торги выставлена картина «Желтый» Агостино Боналуми
На площадке Martini Studio d’Arte проходят торги «Современное искусство», одним из лотов на которых стала картина «Желтый» итальянского художника Агостино Боналуми.
Агостино Боналуми создал это полотно в 1985 году. Сегодня картина выставляется на продажу с эстимейтом 10 — 15 тысяч долларов.
«Ведущая фигура итальянского авангарда Агостино Боналуми исследовал пластику холста в своих предметных картинах и внес свой вклад в появление полотен неправильной формы в послевоенный период. Боналуми трижды выставлялся на Венецианской биеннале, был членом немецкой группы художников Zero, вместе со своими коллегами и друзьями Энрико Кастеллани и Пьеро Манцони вдохновлялся нарезанными полотнами Лусио Фонтаны. В 1960-х годах Боналуми расширил сферу своих работ, включив в нее металлы, и в конечном итоге создал инсталляции», — рассказали организаторы торгов.