Олег Тиньков выкупил 2,5 млн расписок Тинькофф Банка на бирже в октябре - ноябре
Олег Тиньков и связанные с ним лица за период с 12 октября по 16 ноября выкупили на бирже 2 538 048 глобальных депозитарных расписок (GDR) Тинькофф Банка. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Лондонской биржи.
В нем уточняется, что бумаги приобретались по средней цене 2,72 доллара за штуку.
Если акционер считает, что его бизнес вырастет, а актив недооценен и должен стоить дороже, то почему бы ему не купить бумаги, которые через какое-то время могут подорожать, заявил «Ведомостям» трейдер БКС Максим Рябов. «Это подтверждение для всего рынка, что владелец компании верит в нее, инвесторы на это обращают внимание», - сказал он.
Как уточняется в пресс-релизе, Тинькову и связанным лицам принадлежит 3 млн GDR банка, или 1,64% выпущенных акций. Кроме того, он владеет 92 144 603 акциями, представляющими 50,45% капитала.