Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2024

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о снижении тарифа страховых взносов для субъектов СМП

Министерство финансов РФ предлагает снизить нагрузку на труд для малого и среднего бизнеса — понизить тариф страховых взносов с 15% до 7,6%, говорится в материалах министерства.

«Также будет снижена нагрузка на труд для субъектов МСП в обрабатывающих секторах. Предлагается с 15% до 7,6% снизить тарифы страховых взносов по выплатам в пользу физлиц свыше МРОТ для средних и малых обрабатывающих производственных компаний (за исключением производства напитков, табачных изделий, нефтепродуктов, металлургического производства и ряда других отраслей)», — сообщает министерство.

«Снижение тарифа страховых взносов для субъектов малого и среднего предпринимательства (СМП) позволит снизить финансовую нагрузку на бизнес, высвободить дополнительные ресурсы, которые они могут направить на развитие бизнеса, инвестиции или увеличение заработной платы сотрудников. В целом это приведет к сокращению теневой экономики и увеличению налоговых поступлений в бюджет», — прокомментировала эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Светлана Филистеева.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

«Мечта осуществилась»: Андреева выиграла турнир в Дубае и ворвалась в топ-10 рейтинга WTA






Воры оставили Юлию Паршуту без фамильных драгоценностей: «Должны были перейти по наследству моим внучкам»

Депутат Никитин: для надбавки к пенсии нужна прописка в Москве сроком в 10 лет

Что произошло в истории России в день 24 февраля

24.02.25==Почему не стоит отказываться быть крестным