Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2024

Такого еще не было: цены на газ побили все рекорды за полгода — топить придется дровами

0

В понедельник стоимость газа на биржах Европы возросла на 6%, достигнув показателя в 407 долларов за тысячу кубометров. В ходе торговой сессии ценовые показатели даже превзошли максимум, зафиксированный в конце предыдущего года.

Согласно информации с лондонской биржи ICE, июльские биржевые контракты по индексу TTF (связан с наибольшим газовым хабом в Европе, который находится в Нидерландах) стартовали в 9:00 по московскому времени с ценой в 405,6 доллара за тысячу кубометров, что на 5,7% больше предшествующего значения. Минимальный ценовой показатель сформировался на уровне 398,6 доллара (+3,9%), в то время как последние фьючерсы были проданы по цене 407,1 доллара (+6,1%).

Во время понедельничных торгов стоимость газа увеличивалась до 432,5 долларов за 1000 кубометров, что стало самой высокой ценой с конца предыдущего года. Последний раз такую высокую стоимость фиксировали 8 декабря прошлого года, когда цена достигала почти 465 долларов за 1000 кубометров.

За прошлый год средние цены были равны примерно 460 долларов за 1000 кубометров. С начала этого года цены в основном были стабильны, мы видели среднюю цену в 310 долларов за 1000 кубометров в первом квартале, что схоже с ценами мая-июня 2021 года. Однако, в конце февраля курс на бирже кратковременно снизился до 250 долларов - это произошло впервые за последние три года.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко рассказала о проблемах со здоровьем






МИД сообщил о подготовке новой встречи представителей России и США

Пожар в институте РАН: замыкание электропроводки, эвакуация и тушение

Улицу закрыли из-за обрезки деревьев в Воронеже

Как интересно провести время в Калуге с 24 февраля по 2 марта