Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2024

Пожары, наводнения и нашествие саранчи в России. Инфографика

0
АиФ 

Сразу две основных стихии — вода и огонь — угрожают россиянам. Не успела сойти вода с затопленных территорий Курганской, Оренбургской и Тюменской областей, как начался лесопожарный сезон. Пока горит в основном на Дальнем Востоке. В Якутии совпали сразу две стихии: паводки и пожары.

В Забайкалье и Бурятии введен режим ЧС федерального масштаба. Также режим ЧС объявлен в Магдагачинском районе Амурской области, Муйском районе Бурятии, Олекминском районе Якутии и Солнечном районе Хабаровского края. Специалисты Авиалесоохраны, которые занимаются тушением самых сложных лесных пожаров, прогнозируют ухудшение обстановки в Красноярском крае, на юге Челябинской области, в Оренбуржье.

В Центральной России ситуация более благополучная, до конца месяца масштабных возгораний в лесах этой части страны не ожидают. Хотя лесные пожарные всегда готовы приступить к тушению.

По ситуации на утро 4 июня в лесах борьбу с огнем ведут 4 163 человека, они задействовали почти 700 единиц техники и 115 воздушных судов. Особый противопожарный режим введен в 57 регионах страны, там категорически запрещен доступ граждан в лес. В этом году больше 83% лесных пожаров удается ликвидировать в первые сутки.

Третьей сезонной напастью стало нашествие саранчи, которая особенно опасна для сельхозпроизводителей. В Калмыкии, например, было обследовано 441 тыс. га на предмет обнаружения саранчовых вредителей. Заселение с превышением экономического порога вредоносности выявили на площади 22,8 тыс. га. Фиксируют появление полчищ саранчи жители Волгоградской и Астраханской областей. Подробности в инфографике аif.ru.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла американке Крюгер во втором круге турнира WTA в Абу-Даби






Магнитогорский клуб занял итоговое пятое место на первенстве России по следж-хоккею

Прохор Шаляпин выпустил сингл совместно с нейросетью

Священник РПЦ назвал Петербург городом «цареубийц» и «террористов»

Суд вынес приговор подросткам, которые в Москве подожгли BMW за 15 миллионов