В Киеве сокрушаются, что Крым ни на миллиметр не стал ближе к Украине
Те, кто подорвал опоры ЛЭП, поставлявшей электроэнергию в Крым, преследовали свои собственные цели.
Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.
«Реальной целью подрыва опор ЛЭП была попытка крымских татар и украинских правых актуализироваться в украинском политическом поле и создать еще одного игрока в рамках политического урегулирования и контроля экономических потоков в этом региона, убежден политолог. — Не исключаю, что за этим могут быть и интересы части прозападных элит, которые продолжают сове политическое противостояние с Россией, рассматривая Украину просто как поле битвы для своих интересов. Не исключаю, что здесь могли быть и ситуативные интересы каких-нибудь турецких элит, связи которых с людьми, имеющими отношение к подрыву, легко прослеживаются. Могли быть и какие-то экономические интересы – экономический «пирог» взаимоотношений Украины и Крыма составляет примерно 25 миллиардов долларов».
https://www.youtube.com/watch?v=Z0iFhHRjKw8
«Что получилось? — резюмировал эксперт. — Рост ксенофобии в отношении крымских татар в Крыму наблюдается невооруженным глазом. Да, о Крыме поговорили в мире. Но от этого Крым не стал ни на миллиметр ближе к Украине. Акция продемонстрировала неготовность России к такому развитию событий и неспособность ее обеспечить энергетический баланс в Крыму. Уровень доверия к российским властям в Крыму пошатнулся, но это не означает, что Крым начал приближаться к Украине».
http://www.politnavigator.net/v-kieve-sokrushayutsya-chto-kr...