Байден в интервью перепутал лидеров России, Германии и Китая
Президент Соединенных Штатов Байден в интервью перепутал лидеров России, Германии и Китая. Интервью Байден дал журналу Time.
"Я ясно дал понять Путину с самого начала. Я не участвую... К примеру, Трамп хотел тарифы в 10 процентов на все. От этого вырастут цены в Америке", - заявил Байден, отвечая на вопрос про тарифный конфликт с Китаем.
Еще одну ошибку Байден допустил, когда рассказывал про свой первый саммит G7 в качестве американского президента - тогда он заявил, что представляющий Германию "Шульц" со скепсисом отреагировал на утверждение, что "Америка вернулась". Однако в 2021 году на тот момент канцлером Германии была Ангела Меркель.
До этого Джо Байден во время выступления на предвыборном мероприятии в очередной раз оговорился - на этот раз американский президент заявил, что его администрации нельзя доверять.