Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2024

Сургутские энергетики продолжают благоустройство территории крупнейшего православного храма в Югре

0

В Сургуте провели еще один субботник на территории крупнейшего местного храма. 150 работников АО «Газпром энергосбыт Тюмень» в Сургуте провели субботник около Свято-Троицкого кафедрального собора, где занимались уборкой мусора и посадкой черемухи.

Масштабный озеленительный проект на приходе Свято-Троицкого кафедрального собора, инициированный компанией, был запущен в позапрошлом году. В тот период на участке проспекта Мира, долгое время находившемся в состоянии заброшенности, энергетики высадили 700 деревьев, кустов и многолетних растений, начав тем самым ландшафтное оформление будущего парка.

Спустя год территорию прихода обогатили еще 270 саженцами кедра, рябины и кизильника, приспособленными к региону с северным климатом.

Осенью 2023 года провайдер энергии заключил договор с администрацией Сургута и православным приходом собора, взяв на себя ответственность за дальнейшее благоустройство здешней территории. На текущий момент активно продолжается работа согласно этим обязательствам.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Определился соперник Андрея Рублёва во втором круге турнира ATP-500 в Роттердаме






РПЦ прокомментировала запрет Трампа мужчинам состязаться с женщинами в спорте

«Погрызу твои косточки». Курьер популярного магазина угрожал покупательнице

Овчинский: В Котловке начали строить дом по программе реновации

Прохор Шаляпин выпустил сингл совместно с нейросетью