Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2024

Более 200 школьников из Кузбасса совершили поездку по новому туристическому маршруту «Тропою воинской славы»

 

 
6 организованных групп детей совершили поездки по туристическому маршруту «Тропою воинской славы» из Кемерова в Топки. Участниками проекта, стартовавшего в мае, стали более 200 школьников, в том числе воспитанники Кузбасского центра дополнительного образования Дома ЮнАрмии.

Программа включает рассказы о подвигах сибиряков во время Великой Отечественной войны, работе тыловых госпиталей, трудовом героизме женщин и детей. Также участники турмаршрута знакомятся с историей строительства стальной магистрали.
Проект реализуется в пригородном железнодорожном сообщении компанией «Кузбасс-пригород» и Топкинским историческим музеем.
В летний период совершить поездку по маршруту «Тропою воинской славы» сможет любой желающий.
Отметим, что с начала года в Кемеровской области в электропоездах АО «Кузбасс-пригород» перевезено 3,4 тыс. детей в составе 112 организованных групп.
По информации ЗСЖД
 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина взлетела в чемпионской гонке WTA






Реставрацию павильона «Главтабак» на ВДНХ закончат в 2025 году

Эксперт: строительство объектов здравоохранения — стратегически важно для города

Мавзолей в Москве закроют с 18 февраля по 14 апреля

Mash: в Москве актёр из «Подольских курсантов» нашёл у двери мёртвого мужчину