В Россию ограничены поставки зарубежных медицинских препаратов
Премьер Дмитрий Медведев подписал постановление об ограничении поставок лекарств иностранного производства. Документ опубликован на сайте правительства и вступит в силу через семь дней с момента подписания.
В рамках госзакупок должны будут отклоняться все предложения из-за рубежа. При условии, что подано не менее двух заявок на поставки, пишет «РБК».
Также имеется еще одно исключение: в список не попадут препараты, производимые в странах Евразийского экономического союза (это Белоруссия, Армения, Казахстан и Киргизия).
По словам главы Минтранса РФ Дениса Мантурова, постановление об ограничении госзакупок включает 608 препаратов. Из них имеют российские аналоги 282. Министр подчеркнул, что ограничение закупок иностранных лекарств повлияет на цены препаратов «только в сторону снижения».
Источник: http://www.temakazan.ru/