В Воронеже концессионер парка «Дельфин» проиграл суд упавшему велосипедисту
В Воронеже концессионер парка «Дельфин» не смог оспорить решение Советского райсуда. Об этом сообщили во вторник, 4 июня 2024 года.
Речь идет о деле пострадавшего в парке велосипедиста, отсудившего себе компенсацию. Оказалось, что горожанин летом 2023 года катался по обновленному парку на велосипеде. Мужчина при спуске по одной из велодорожек наехал на искусственную неровность. В итоге велосипедист упал на асфальт, сломав руку и получив много ссадин.
Сторона концессионера Эдуарда Толоконникова в суде возражала против иска, отрицала факт падения мужчины в парке и поясняла, что на дорожке размещен под углом водоотвод. Но служители Фемиды к этим доводам не прислушались.
«Решение районного суда оставлено без изменения, апелляционная жалоба представителя ИП Толоконникова – без удовлетворения», — пояснили в пресс-службе облсуда.
The post В Воронеже концессионер парка «Дельфин» проиграл суд упавшему велосипедисту first appeared on Новости Воронежа — сетевое издание.