Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Записки "прокурора Крыма"

0

Интервью с удивительным существом опубликовала «Украинская правда». Существо, которое называет себя Василием Синчуком, утверждает, что оно – …прокурор Крыма.

При этом существо решительно ничем не напоминает очаровательную Наталью Поклонскую, прокурора Республики Крым. Напротив, выглядит Синчук, как хрестоматийный образец бандерлога свидомого.

Бессстрашная руинская журналистка Екатерина Сергацкова отважилась взять интервью у «прокурора». Она даже запомнила, где находится логово Синчука: «Серые мрачные стены завода «Арсенал» с пустыми окнами-глазницами – вот что видит перед собой посетитель прокуратуры Крыма в Киеве. Если находит способ туда попасть. Вход на территорию завода, а значит, и прокуратуры, которая располагается прямо здесь, посторонним запрещен. Пускают только своих, и только на машинах. Так что прокуратура Крыма почти так же недоступна для украинских граждан, как и сам Крым».

Но Синчук, оказывается не один за «соблюдением законов в Крыму» на киевском заводе «Арсенал» присматривает. По его утверждению, он целую команду себе подобных существ возглавляет. И организмы эти напряженно «работают»: «Я считаю, что коллектив прокуратуры АР Крым, который насчитывает 25 оперативных работников, для выполнения тех функций, которые предусмотрены Конституцией и законами Украины, приказами генпрокурора, работоспособен, профессионален и эффективен...
Я не говорю, что я тот, кто самостоятельно организовал этот коллектив, но считаю, что приложил достаточно усилий, чтобы сегодня слышать, и мне это приятно, от народных депутатов, руководителей Меджлиса, СМИ, что коллектив прокуратуры АР Крым выполняет свои обязанности надлежащим образом»
.

Синчук совершенно уверен, что у него и сподвижников есть обязанности, которые они выполняют. Он даже помнит, как начиналось его заболевание: «Когда мне были предложены должности, я выбрал прокуратуру Крыма. Это была моя гражданская позиция. Я прекрасно осознавал, отдавал себе отчет, имея огромный опыт работы в органах прокуратуры, что мне предстоит.
Прокурор АР Крым, подписывая документы, координируя деятельность прокуратуры АРК, свидетельствует обществу, государству, народу о своей позиции по отношению к государству Россия»
.

Что тут можно сделать, как помочь пациенту? Нужно вспомнить русскую классику.

Ведь трагедию, похожую на ту, что сейчас переживает Василий Синчук и его братья по разуму, подробно описал Николай Васильевич Гоголь в «Записках сумасшедшего». Только предшественник Синчука полагал, что он не «прокурор Крыма», а испанский король Фердинанд: Сегодня поутру явились ко мне депутаты испанские, и я вместе с ними сел в карету. Мне показалась странною необыкновенная скорость. Мы ехали так шибко, что через полчаса достигли испанских границ. Впрочем, ведь теперь по всей Европе чугунные дороги, и пароходы ездят чрезвычайно скоро. Странная земля Испания: когда мы вошли в первую комнату, то я увидел множество людей с выбритыми головами. Я, однако же, догадался, что это должны быть или гранды, или солдаты, потому что они бреют головы».

Оставил Николай Васильевич в назидание потомству и описание того, как именно следует переубеждать «прокуроров Крыма» и «испанских королей Фердинандов»: «Мне показалось чрезвычайно странным обхождение государственного канцлера, который вел меня за руку; он толкнул меня в небольшую комнату и сказал: «Сиди тут, и если ты будешь называть себя королем Фердинандом, то я из тебя выбью эту охоту». Но я, зная, что это было больше ничего кроме искушение, отвечал отрицательно, - за что канцлер ударил меня два раза палкою по спине так больно, что я чуть было не вскрикнул… ».

И Синчуку, и другим «руководящим» свидомитам совершенно необходим «государственный канцлер» с палкой, выбивающей ею охоту болтать и делать глупости. Пока это эта публика остается на свободе, она черт знает что творит. Синчук вот хвастается: «Прокуратура Крыма, вынужденная из-за аннексии полуострова работать в Киеве, инициировала розыск 58 из 76 депутатов Севастопольского городского совета по подозрению в государственной измене, двое из них сейчас находятся под следствием». А вот получил бы пару раз по спине, может, и угомонился бы, пошел на поправку…

Максим Купинов



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Актер Корешков объявил о разводе со своей женой Дарьей

110-летие Михаила Матусовского отметили на арт-фестивале «С чего начинается Родина?» на ВДНХ

Интересные каналы в Telegram. Лучшие каналы в Telegram.

«А у кого нет проблем?»: Филипп Киркоров заговорил про здоровье после полученного ожога


The Best Story Of Chicago Bulls’ Offseason Just Got A Happy Ending

The founder of Deliciously Ella started a blog when suffering from severe chronic pain. Now, her multimillion-dollar snack empire is going global

Why Juventus spent 111m this summer for only one new player

OpenAI warns that its new ChatGPT Agent has the ability to aid dangerous bioweapon development


Кайрат Бермуканов поддержал Петра Яна перед боем в Абу‑Даби

Это провал? Как прошёл старт продаж новой Лады Искры в России

Спрос на авиаперевозки в Китай вырос почти на четверть с начала 2025 года – «Деловые Линии»

В Курской области мужчина напал на полицейского


Настройки GameHub и Winlator для игры в Prey (2017) на Android

Bungie promises to fix Destiny 2's new metroid-style morph ball as it makes players sick and glitches out on ultrawide monitors

Microsoft warns of 'active attacks' on its government and business server tech, with one cybersecurity expert claiming that they should 'assume that you have been compromised'

The dairy industry would like Gen Z to drink more milk, so they made a Fortnite diner tycoon game



Аудиосказки про Турбозавров теперь на Яндекс Музыке!

Движение к победе: в России стартует премия «Мы верим твердо в героев спорта»

Студия Лебедева запустила образовательный проект, в котором заказчики сами создают свой дизайн

Летняя школа Русского дома приняла детей из Карабаха




Принимаются заявки на региональный этап программы «Мама-предприниматель»

Около 180 человек из Псковской области заявились на участие в проекте «Флагманы образования»

Хаски на Summer Sound – выиграй билеты на Like FM

Вкусно, полезно и экзотично: краткий гастрогид по Псковской области


Врач Поляков: Киркоров рискует сойти с ума из-за препарата для похудения

«Желание посеять панику»: в Варшаве призвали поляков покинуть Россию

Доцент Суслянок: стерилизовать банки для заготовок можно на пару

Круизные компании сообщают об изменении маршрутов теплоходов из-за аварии на Городецком гидроузле


Бублик стал победителем турнира в Гштаде.

Александрова покинула турнир в Гамбурге, не дойдя до полуфинала.

Кудерметова: раньше думала, что Сафина из Казани, её с Маратом все связывают с Татарстаном

Соболенко сохраняет первое место в чемпионской гонке WTA.


Принимаются заявки на участие в Национальной премии «Человек труда»

Молодежь Подмосковья приглашают принять участие в конкурсе к 295-летию русского полководца Александра Суворова

Сколько избирательных участков откроют в России для голосования на парламентских выборах в Молдове 

Кировская семья вошла в число лучших спортивных семей страны


Музыкальные новости

Интересные каналы в Telegram. Лучшие каналы в Telegram.

Metallica спасла Tomorrowland: фестиваль в Бельгии состоится, несмотря на пожар на главной сцене

VK Fest 2025 побил рекорд по числу артистов и вошёл в Книгу рекордов России

Продюсер рассказал, почему заменил Shaman в опере «Князь Владимир»



Аудиосказки про Турбозавров теперь на Яндекс Музыке!

Движение к победе: в России стартует премия «Мы верим твердо в героев спорта»

Летняя школа Русского дома приняла детей из Карабаха

Студия Лебедева запустила образовательный проект, в котором заказчики сами создают свой дизайн


ЦСКА и "Оренбург" сыграли со счетом 0:0 в первом туре РПЛ

Лео Канделаки и Анжелика Стубайло сыграют в новую трэвел-игру «Кто куда» на ТНТ

Студия Лебедева запустила образовательный проект, в котором заказчики сами создают свой дизайн

В Шереметьево начали бесплатно раздавать матрасы ожидающим рейсов


Зарядки для электромобилей «Энергия Москвы» станут платными

Москвичей предупредили о задержках наземного транспорта из-за ливня

Рискнул на 100 тысяч рублей: инженер из Смоленска купил более 1,7 тысячи лотерейных билетов и выиграл автомобиль от «Национальной Лотереи» и РОЛЬФ на VK Fest

Сильный ливень заблокировал людей в авто в центре Москвы


Путин выразил соболезнования семье председателя Верховного суда Подносовой

Министр юстиции поделился информацией о роли адвокатов в специальной военной операции.

Нам есть чем гордиться: каким будет Национальный центр «Россия» на Краснопресненской набережной

Путин отметил победу синхрониста Мальцева на чемпионате мира в Сингапуре.





Собянин: создание 5 центров женского здоровья завершат в этом году

После вспышки инфекции на теплоходе «Леонид Красин» начали расследование

«Я на инвалидном кресле, он на «Тесле»: что случилось с блогером Мариш Мариш

Уже не крепкий орешек: как Брюс Уиллис живет с неизлечимой болезнью


«СТРАНА.ua»: Зеленский раскритиковал ЕС за непредоставление обещанной помощи

В центре Киева митингуют против реформ Зеленского

Пока вы не уснули: открытая поддержка Алиевым Киева и «подзатыльник» Зеленскому от Трампа


Кайрат Бермуканов поддержал Петра Яна перед боем в Абу‑Даби

Движение к победе: в России стартует премия «Мы верим твердо в героев спорта»

KENGURU GAMES в Звенигороде звенели на всю страну

В Москве впервые пройдет фестиваль экстремальных видов спорта


Куда Лукашенко хочет пристроить лишних дипломатов

Лукашенко призвал белорусских нефтяников «не раскачиваться, а бурить и бурить»

Посланник Трампа рассказал, как «неформально» договаривался с Лукашенко: после нескольких тостов Минск освободил политзаключенных

Юрист Трампа Коул рассказал, как пил водку с Лукашенко в Минске



Собянин: Модернизация двух корпусов ГКБ имени Вересаева завершится в этом году

Более 800 спортивных площадок обновят и обустроят в Москве — Сергей Собянин

Собянин рассказал, как город заботится о природе при строительстве метро

Собянин: Продолжаем внедрять новый стандарт заботы о женском здоровье в одном месте


Экономист оценил экологический и финансовый ущерб от пластиковых пакетов

Россияне рассказали, по каким критериям выбирают квартиру для покупки в 2025 году

Уже 59 орловчан решили побороться за просветительскую награду «Знание. Премия»

Фестиваль «Сады и цветы»: как Москву превращают в городской оазис


«Желание посеять панику»: в Варшаве призвали поляков покинуть Россию

Рублев вместе с чешской теннисисткой заявился в микст на US Open

Круизные компании сообщают об изменении маршрутов теплоходов из-за аварии на Городецком гидроузле

В Нижнем Новгороде назвали сроки строительства онкоцентра


Центр подготовки личного состава Северо-Западного округа Росгвардии пополнили призывники

Девочка упала при посадке на теплоход в порту Архангельска

В Нарьян-Маре из-за холодов возобновили подачу отопления в дома

Республика Алтай вошла в десятку регионов России по развитию ипотеки


В Симферополе на базе «Клинического госпиталя для ветеранов войн» функционирует гериатрический центр для пожилых людей с возрастными нарушениями

Поезда в Крым и из Крыма следуют с задержками до пяти часов

В Симферополе наградили юных крымчан за отвагу и решительность

Поезда "Таврия" по-прежнему задерживаются из-за ЧП в Ростовской области


Жена Михаила Ефремова дождалась его из тюрьмы, но брак дал трещину из-за нового романа актёра

Вместе с Tooba напишем новую добрую главу в жизни ребенка

Мария Шувалова. В столице Татарстана чествовали балетную диву за блистательную «Анюту»

Под Тамбовом пройдёт фестиваль авторской песни "Там, под Лысой Горой"












Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева сохранила пятое место в рейтинге WTA, Александрова вошла в Топ‑15






В Нижнем Новгороде назвали сроки строительства онкоцентра

Врач Поляков: Киркоров рискует сойти с ума из-за препарата для похудения

Сколько избирательных участков откроют в России для голосования на парламентских выборах в Молдове 

Принимаются заявки на участие в Национальной премии «Человек труда»